Низкая сатурация
Здравствуйте. Подскажите, какие меры предпринять: сатурация 88, после лежания на животе поднимается до 93. 67 лет, срб 103 (при норме до 5), D-Димер 0,274 (при норме до 0,234). Головные боли, тошнота
Здравствуйте. Вы дома или в стационаре? Нужно вдыхание увлажненного кислорода. Какие препараты принимаете?
Екатерина, дома. Эликвис, флуифорт, нимесулид-когда голова болит сильно.
Желательно добавить Дексаметазон 8 мг 2 рв день в\м, или Метипред в таблетках 3 т в сутки в 9-00 после еды, под прикрытием Омепрозола 20 мг в 9-00, Верошпирон 25 мг в 9-00 7 дней.
Екатерина, Дексаметазон был пока она лежала в больнице. Что бы вы посоветовали для поднятия сатурации и насколько опасно , что она ниже 90 иногда бывает?
Можно дышать кислородом из кислородного концентратора, дыхательный тренажёр Тресшолд ИМТ, дыхательная гимнастик по Стрельниковой 1-3 месяца. Нужно время для восстановления.
Екатерина, у мамы лимфолейкоз-говорили, что нельзя гимнастику дыхательную, это не так ?
Екатерина, а подскажите , пожалуйста, какой концентратор нужен? 1, 3, 5 л? Сатурация скачет 88-97. Когда лежит на животе-до 94 поднимается, потом опять опускается до 90.
Концентратор 3-5 л/мин, по Стрельниковой можно гимнастику.
Екатерина, спасибо огромное за ответы!