Консультация гинеколога /

Атрофический вагинит — вопрос №372757

здравствуйте. местный гинеколог выписал тампоны с гентамициновой мазью (высеены эшерихии) на 7 дней, а затем тампоны с бактериофагом. смущает лечение данной мазью. ваше мнение доктор? это не прошлый век? мне за 60

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что Вы сдавали? Анализы на руках есть?
Клиент
Дарья, в анализе лейкоциты до 15 рост коли свыше 10 в 5 степени

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Думала, по посеву будет чувствительность к Гентамицину высокая. Но ее там вообще нет. Можнт пропить Ципрофлоксацин, после этого Лактожиналем восстановить флору.
По посеву Гентамицина вообще нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дозировка ципрофлоксацина
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По 250 мг 2 раза в день 5 дней. Лактожиналь 2 раза в день во влагалище 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть результат сам? Прикрепите пожалуйста.
Что Вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гораздо лучше свечи Полижинакс по 1 на ночь в течение 12 дней. Если есть атрофия, то эти свечи так же хороши за счёт маслянистой структуры
Клиент
Валерия, после полижинакса продолжать лечение бактериофагом по чувствительности, а то хроника возрастная и касается обострения хронического цистита
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая наличие цистита, то бактериофаг будет только в плюс. Поэтому лучше им пролечить
Клиент
Валерия, бактериофаг в виде тампона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте свечи тержинан\эльжина\полижинакс на выбор, местно эстрогены используете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно лучше использовать свечи в Вашем случае.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Она вам назначила лечение с учетом чувствительности , такое лечение имеет место быть. Просто можно использовать свечи широкого спектра действия ( полижинакс, эльжина), но не факт ,что они уберут кишечную палочку. Кроме того вам надо добавить пробиотики, так как это проблема из кишечника. А после лечения свечами или тампонами с мазью надо использовать свечи типа триожиналь длительно. Так как на фоне атрофии у вас как бы нет защиты слизистой и такие ситуации могут повторяться( могут расти в большом количестве условно-патогенные бактерии).
Клиент
Анна, а бактериофаг промежуточно перед эстрогенами нужно
Клиент
Анна, бактериофаг коли протейный
Акушер, Гинеколог
да,нужно .Бактериофаг хорошее средство. И хронический цистит у вас будет часто рецидивировать без эстрогенов.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! А зачем тампоны с мазью, к которой нет чувствительности по Вашему бакпосеву? Вам необходимо принимать амоксиклав 1т*2 раза в сутки - 7 дней и вставлять тампоны с бактериофагом
Клиент
Илона, одновременно
Акушер, Гинеколог
Да, все делать одновременно