Назначили ЗГТ

Здравствуйте. Мне назначили в качестве ЗГТ Ипрожин, врач сказала, что можно проткнуть капсулу и втирать её в низ живота или пах. Нигде не нашла в описании такого способа применения. Подскажите пожалуйста, допускается ли такой способ применения препарата?

Гастрит
48 лет

Здравствуйте.
Капсулы ипрожин предназначены для введения во влагалище или для приёма через рот.
Предполагается, что всасывание действующего вещества будет происходить через слизистую.
Всасывание через кожу вряд-ли будет настолько же эффективно.
Лучше применять препарат согласно инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же прописан Лензетто, интродермально то есть, возможно всасывание препарата через кожу?

Да, препарат лензетто наносится на кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По этой логике, и ипрожен тогда можнт как примееятся?

Нет, логики такой нет.
Лензетто только на кожу.
Ипрожин только во влагалище или перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо