Вопрос про сделку с кредитором совершенная гражданином с психическим расстройством

здравствуйте, мною примерно год назад были подписаны кредитные договора с различными микрофинансовыми организациями суммой в более 200 тысяч рублей в электронном виде, в момент подписания договора я не понимал в полной мере суть своих совершенных сделок, моё сознание можно сказать галлюцинации утверждали что это благотворительные фонды дарят деньги, т.е я не осознанно подписал кредитные договора и только потом понял что я сделал когда начались уже просрочки, у меня имеется диагноз - органическое расстройство личности с когнитивно сниженными и психотическими симптомами в связи с повреждением лобной доли головного мозга, состою на учёте в психоневрологическом диспансере также с раннего возраста посещал психиатров из-за жизненных и социальных проблем, от армии у меня освобождение в связи с данным диагнозом, есть справка с подтверждением диагноза и подписью от врача, подскажите у меня насколько высок шанс оспорить кредитные договора с данным диагнозом и доказать что в момент подписания договоров я был в неадекватном состоянии?

органическое расстройство личности с когнитивно сниженными и психотическими симптомами
20 лет

Здравствуйте.
Вы вправе представить в суд необходимые выписки и подать письменное заявление с просьбой о проведении судебно-психиатрической экспертизы, целью которой станет оценка вашей вменяемости на момент подписания кредитных договоров. После рассмотрения представленных материалов суд примет решение удовлетворить вашу просьбу или отказать в ней. Экспертиза может быть назначена амбулаторная или стационарная (скорее всего, именно стационарная). По итогам проведённого исследования заключение экспертов направляется в суд, где на основании вывода судебно-психиатрической экспертизы суд принимает решение о подтверждении вменяемости/ невменяемости.