Асат алат повышены у грудничка

Сейчас ребёнку 9 месяцев, готовимся к операции,удалять гемангиому хиоургически, для этого нужно сдать анализы крови, у ребёнка 428 тромбоциты и асат 51 алат 58 все остальные значение в норме, из - за этих анализов нас не берут оперировать. Скажите как понизить эти показатели? В августе месяца нам тоже отказали в операции но там асат алат были под 80 врач назначала урсофальк 3 недели и виферон потом показатели были ниже, тогда нашли в крови герпес, а сейчас опять они выше нормы

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! для возраста 9 мес вышеуказанные показатели являются нормальными. У детей в разных возрастных периодах анализы могут интерпретировать по- разному.
Тромбоциты в норме до 450
АСТ, АЛТ до 60
Обычно в подобных ситуациях лечения не требуется и показаний для медотвода от опер лечения не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить вариант нормы, не переживайте.

На референтные значения, указанные в бланках, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.

Принятый ответ

Доброе утро. Подобные результаты соответствуют возрасту. Нельзя интерпретировать результаты анализа крови по нормам взрослых.

Подскажите, кто вам отказал в лечении? Хирург? Или педиатр не дал допуск ?
Можете прикрепить файлы к вопросу полностью?

Здравствуйте, нам отказали в отделении челюстно лицевой хирургии из-за этих анализов. Прикрепить анализы крови?

Да
Результаты
Чтобы оценить в комплексе

Отказали именно из-за повышения этих трёх показателей?

Да, отказали именно поэтому

Анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

Ознакомилась
С подобными результатами разрешается наркоз и оперативное лечение
Так как показатели крови соответствуют возрасту

Есть смысл пообщаться с заведующим отделением

Снижать Алт, Аст, уровень тромбоцитов не нужно
Потому что они в норме по возрасту

Спасибо большое

Успехов🍀

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях считают, что указанные значения входят в рамки референса по возрасту.

Некоторые показатели могут быть отмечены в бланках выше/ниже, но часто это связано с тем, что референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту малыша, чаще они для взрослых.

В подобных случаях, если хирурги отказывают в операции, возможно получить допуск у педиатра или заведущего в поликлинике

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с описанием. У детей разного возраста, разные нормы. По представленному описанию, можно предположить наличие варианта нормы. Данные показатели не повышены, можно предположить патология отсутствует