Гепатит б
Здравствуйте? Хотела попросить у вас помощи в расшифровке анализов мужа. Есть хронический гепатит В. Сдал анализы. HBeAg отрицательный ПЦР на гепатит В = 47 400 копий/мл АСТ 25 АЛТ 21 Фиброз печени F2. Тимоловая проба 7 Требуется ли ему лечение и насколько серьезно протекает болезнь? Если да то какое лечение Спасибо заранее за ответ, будем ждать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусная нагрузка умеренная.Следует обратиться к инфекционисту для решения вопроса о назначении противовирусного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть гепатит В с умеренным фиброзом и наличием вируса в крови.если нет гепатита Д нужно думать о лечении, например энтекавир пожизненно.