Не ест еду

Доброго времени суток. У меня Бишон 1 год 2 месяца. Ест натуралку, раньше кушали корм, но никакой нам не подходил, текли слезы, рвали то пеной желтой, то не переваренным кормом. Ходили к ветеринарную клинику, делали анализы, узи, говорили все хорошо. Ищите подходящий корм. Ну в итоге решила на натуральное питания перевести, проблемы исчезли, все пришло в норму. Но теперь новая проблема, побыв у моих родителей, которые начали кормить его сосисками, молочной колбаской( хотя я говорила нельзя) собака стала очень придирчивой к еде. Я даю ему кашу с говядиной варенной и индейкой, он один раз поест и все, больше не подойдет. С рук даю, может поклевать, подвожу к тарелки ничего. Думаю ладно, проголодаться съест, но нет ждет же до последнего, начинает рвать пеной желтой из-за голода. Сходили снова в вет клинику, сдали анализы, они хорошие. Сказали, собака выделывается, показывает характер. Говорю что делать, как накормить, прописали таблетки, сказали будет кушать. Назначили фамотидин и фосфалюгель, пьем уже 4 день. Первый день было все хорошо, все покушал. Следующие дни все также не ест, рвет пеной. Решила все таки дать молочную колбасу, кушал за обе щеки. И понимаю, что ничего не могу подделать, от еды отказывается, колбасу с сосисками кушает. А просто не давать плохую еды не могу, 3 дня с ним боролась, ничего не давала, начинает рвать пеной желтой. Подскажите пожалуйста, что делать.

1 год

Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания по поводу состояния питомца. Действительно тяжело видеть «капризы» и голод. Прикрепите пожалуйста последние результаты анализов и узи 🙏
Рвота желток пеной-не манипуляция от малыша, а важный сигнал о том, что есть проблемы с желудком, которые обостряются на фоне раздражения слизистой оболочки желудка желудочным соком при голодании. Препараты, которые вам назначили, снижают кислотность в желудке и обволакивает слизистые. Но, к сожалению, причину происходящего они не убирают и именно поэтому у хвостика все продолжается.
На данный момент рекомендуется исключить из рациона любые «лакомства» и не кормите с рук. Иначе вы просто поощряете такое поведение. Переведите малыша на корм для собак с чувствительным пищеварением и предпочтение на данный момент влажным кормам с кусочками или паштеты. Обязательно пробиотики.
Помните, если в дальнейшем решите остаться на натуральном питании, необходимо найти диетолога ветеринарного для составления правильного рациона ( все элементы сбалансированы строго по весу) и кормить строго по параметрам для вашего любимца. Кормление должно быть по режиму, чтобы хвостик успевал проголодаться. А вода в постоянном доступе

Подкрепила анализы. УЗИ делали мы в феврале, они уже потеряны, да и не актуальны на сегодняшней момент. Анализы на той неделе делались.
Кормом мы раньше кормили, когда такие же были проблемы в начале года, ели роял конин гастро, проблемы с пищеварением так же были, плюс он отказывался его есть. Обычный корм сухой, он не ест ни в какую, пыталась переводить. Тоже самое, не ест, потом рвота желтой пеной. Зато после начинает мясо ест, но после опять выделывается и требует, чтобы дали сосиски.

Я бы сама хотела бы перевезти его уже на корм, но никак не хочет его есть, даже если я его перемешиваю с паштетом или жидким кормом. Отказывается полностью, хотя у собаки, которая у нас во дворе живет, тырит у него корм сухой. А свой не ест

Советую попробовать паучи с кусочками ( по весу рекомендации на обратной стороне пачки) . Они вкуснее сухого корма. Но именно для чувствительного пищеварения и пробиотики . Есть у про план вкусный пробиотик (форти Флора).
По анализам ничего значимого нет в изменениях показателей.

Паучи как поняла это жидкий корм? А какой фирмы брать? Мы ели роял канин, но его дорого брать, а другие корма я не знаю, чтобы хорошие были.
Для пищеварение я ему даю уже 6 день лактобактерии и пребиотик ( Harly фирма называется), его можно будет смешивать с Форти Флора ?

Лучше тогда либо форти флору, либо ваш пробиотик и лактобактерии.
Паучи-да, это влажный корм. Есть хорошие корма у про план, Дарси,брит, мираторг☺️ пробуйте разные фирмы

Хорошо, я поняла. Спасибо большое.
Еще последний вопрос, который меня тревожит. Если все таки не будет есть это, то его лучше снова показать ветеринару ? Или может есть какие-то таблетки для улучшения аппетита

Есть препарат, который обычно рекомендуют врачи и может порекомендовать врач на приеме: миртацен
Но до назначения этого препарата лучше всё же обратиться на очный прием и по состоянию питомца узнать, подойдет ли этот препарат именно вашему малышу ☺️

Принятый ответ

И да, если питомец также будет отказываться от всего, то лучше всего обратиться на прием
А вообще, если хвостик будет отказываться от еды больше чем на сутки, тогда ему может понадобиться капельница. Голодать нельзя ни в коем случае