Выделения с неприятным запахом
Здравствуйте! Около месяца беспокоят выделения, с неприятным запахом. Рыбный запах во время полового акта. Анализы сдала, прилагаю. Помогите подобрать правильное эффективное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные выделения могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, для уточнения диагноза , рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , если сдавали анализы, то приложите пожалуйста.
Елена Владимировна, анализы приложила
По результата анализов выявлен повышенный титр условно-патогенной и анаэробной флоры и кандиды, в таких случаях рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение, с учетом всей микрофлоры, вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подробные жалобы могут быть характерны для бактериального вагиноза.
По результату Фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище, как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, но при определенных условиях, когда возникает «дисбаланс» между ними и «хорошей» флорой - лактобактериями, может возникать заболевание. Обычно в подобной ситуации рекомендуется применять Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней, контрацепция барьерная.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть бактериальный вагиноз
В подобных случаях рекомендуют секнидокс однократно внутри
Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Далее восстановление микрофлоры - пробиотики внутрь 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли.
По результатам обследования выявлены анаэробные условно патогенные микроорганизмы. Снижено количество своих полезных лактобактерий.
Это состояние - анаэробный дисбиоз.
Именно с ним и связан неприятный запах.
Можно назначить свечи, например ЭЛЬЖИНА во влагалище.
Для улучшения флоры ВАГИЛАК проледи в капсулах, принимать внутрь.
Добрый день, в мазке выявлена гарднерелла в высоком титре и много кишечной микрофлоры, это все условнопатогенная микрофлора , при отсутствиии симптомов лечению не подлежит. но при высоком из титре. больше 10в3 степени и дискомфорта рекомендуется проводить лечение системное , а не только местно. Для этого рекомендуется сделать мазок на бак. посев на флору и чувствительность а антибиотикам и по чувствительности провести лечение с включением в комплекс антибиотиков по чувствительности флоры антипротозойных препаратов( Метронидазол или Орнидазол), антимикотиков для профилактики кандидоза(Флуконазол) и местно свеч НеоПенотран форте или Таржифорт, и лечение проводить совместно с партнером и во время лечения ПЖ в презервативе или исключена до нормальных анализов, их контроль через 10 дней после лечения