Высокое давление

Принимаю гипосарт 32 мг утром, давление не падает, вот сейчас 189/90. Ч то можно выпить вечером?

Гипертония
65 лет

Здравствуйте, для экстренного снижение артериального давления можно выпить препараты неотложной помощи при высоком давлении например соксонидин 0,4 или капиоприл 25 мг под язык, и проконтролировать артериальное давление через 30 минут, оно должно снижаться. Если оно не снижается, а увеличивается/есть дополнительные жалобы, в таких случаях рекомендуют вызвать СМП. Возможно гипосарт оказывает недостаточный гипотензивный эффект и нужно добавление второго препарата или его замена.