Прием Фемастон-2
Репродуктолог назначила Фемастон-2 на 3 месяца для снижения ФСГ (сейчас у меня 29). Планирую это с ДО. Врач не скала, а мне в голову не пришло спросить с какого дня цикла в данном случае начать прием. Сейчас 13 день цикла.
Здравствуйте
При сохранной менструации прием подобного препарата рекомендован с первого дня менструального цикла , если же цикл нерегулярный и длительно отсутствуют менструации , прием позволительно начинать с любого дня менструального цикла .
Юлия Олеговна, цикл сбит. Последний 2 менструации вызывались дюфастоном.
Желательно начать , конечно, с 1 дня цикла . Поэтому , если снова придется вызвать менструацию Дюфастоном , с 1 дня цикла начинаете фемостон
Юлия Олеговна, а вообще насколько критично начать сейчас? Терять ещё 2-3 недели не хочется. Ну и не хочется получить очередную кисту или апоплекию
Принятый ответ
Более физиологично начинать прием с первого дня менструального цикла . На фоне вызова менструации дюфастоном по схеме с 16 по 25 дни цикла кист и апоплексий быть не должно .
Юлия Олеговна, спасибо!
Здравствуйте. Как правило Этот препарат рекомендовано принимать с первого дня менструального цикла, если цикл отсутствует или есть длительная задержка то тогда можно начать приём с любого дня цикла по одной таблетке в день
Здравствуйте, Ирина.
Фемостон обычно начинают принимать с первого дня цикла, то есть - первого дня менструации, когда толщина эндометрия минимальна, а роста доминантного фолликула ещё нет.
Здравствуйте!
Фемостон-2 назначают с 1-го дня цикла, чтобы имитировать полноценную гормональную фазность. Начинать с середины цикла (на 13-й день) нецелесообразно, потому что можно «сбить» цикл.
То есть лучше не начинать препарат, а просто дождаться следующего цикла - это физиологичнее и безопаснее.