Очень худой кот

Добрый день! Взяли брошенного кота, возраст сказали примерно 1,5 года, но по узи врач сказала, что намного больше. Кот очень худой, вес 2400 Пахнет изо рта, очень много пьет и мочится. По узи эхопризнаки нефропатии, гепатопатии, не исключено наличие свободной жидкости, поджелудочная не визуализировалась. По биохимии отклонения:гематокрит - 24,1, лейкоциты - 21,2, сегментоядерные нейтрофилы-16,54, в %-78,лимфоциты-17, креатинин-360, мочевина - 69 Сначала прописали амоксицилин и пробиотики. Потом эсперавир 400 84 дня по 1/8 и нефроантитокс по 1 г месяц Последние лекарства очень дорогие, есть ли смысл по результатам обследования их давать или существуют аналоги?

49 лет

Здравствуйте! По результатам прикреплённых анализов признаки воспаления, возможно инфекции (в том числе вирусной), нарушения серьёзные нарушения функции почек. Судя по назначению, доктор заподозрил инфекционный перитонит. Такой диагноз возможен, но, прежде чем назначать лечение, его нужно подтвердить, а также исключить другие вирусные инфекции. Если диагноз подтвердится, то для лечения инфекционного перитонита применяют Коронакет. Для лечения других вирусных инфекций существуют иммуноглобулины и сыворотки (Глобфел, Витафел). Но при таких биохимических показателях крови прогноз очень осторожный.