Замена хрусталика

В связи с пресбиопией окулист предложил заменить хрусталики на трифокальные ИОЛ. Мне 50 лет, я врач-косметолог, работаю с лазерами ( яркие вспышки при работе). Кроме того, вожу машину в темное время суток. Подойдут ли мне такие линзы

Нет
50 лет

Здравствуйте. Данные линзы действительно позволят вам видеть на разных дистанциях. Но по поводу ночного вождения, нужно помнить, что из-за строения линз, ночью вас могут беспокоить гало-эффекты (свечения). Сейчас вышла линза Pure see, согласно производителю, не должно быть гало-эффектов.

Елена Викторовна, большое спасибо за ответ, а что насчет лазеров? В работе около 6 лазеров, их действие сопровождается яркими вспышками, некоторые требуют ношения дополнительных очков ( зеленых или оранжевых). Страшновато потерять профпригодность после установки ИОЛ.