Волчаночный антикоагулянт,СКВ

Прошу вашего совета есть ли у меня волчанка и как с ней бороться , анализи в приложении гематолог с ревматологом меня посылают друг другу...

Нету
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным анализам волчаночный антикоагулянт отрицательный, антитела к кардиолипину не повышены. Отмечается умеренное повышение суммарных антител к бета2-гликопротеину - рекомендуется повторить антитела к бета2-гликопротеину IgG и IgM отдельными титрами, через 3 месяца от предыдущего исследования.

Диагноз "системная красная волчанка" устанавливает или исключает врач-ревматолог.

Здравствуйте, Юлия! В связи с чем обследуется на антифосфолипидный синдром? Были ли сосудистые тромботические события? Привычное невынашивание беременности?

По вводным данным антифосфолипидный синдром не диагностировать.

Скрининг сдан не совсем корректно. Антитела сдаются исключительно раздельно: антитела М и G к кардиолипину, антитела М и G к бета2-гликопротеину1.

Если титр выше 40ед, то анализы повторяются через 12 недель на фоне полного здоровья, вне приема препаратов.