Простатит воспаление

Здравствуйте, муж лечит простатит воспаление , врач дал лечение, но еще пришли анализы , что стафилококк немного превышен, что то еще нужно добавить к лечению ?

37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложен результат Андрофлор, в нём выявлено условно патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. По результату посева также высеяна условно-патогенной микрофлора в скудном, то есть недостоверном количестве. Для подтверждения простатита обычно ещё делается исследование секрета простаты методом микроскопия или как альтернатива исследование эякулята микроскопия лейкоскрин. Также диагностике помогает ультразвуковое исследование предстательной железы методом ТРУЗИ, а также исследование семенных пузырьков.
На фотографии два вида антибиотиков и альфа-адреноблокатор.
Обычно такое сочетание используется при активном бактериальном простатите

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь надо понимать, что беспокоит мужа? Какие жалобы. Меня лично беспокоит прием левофлоксацина по 500 мг 2 раза в сутки. Как правило, это однократный прием при простатите, один раз в день, но довольно длительно. Каким курсом назначен препарат? По посеву ничего добавлять не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Частое мочепускание , курс 10 дней

А что в анализе мочи, узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ не делали, моча спокойная

Узи запланировать бы не мешало. Как сейчас самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты, добавлять не требуется. На фоне лечения есть улучшение?