Паронихий у ребенка 6 мес.
Воспалился пальчик на ноге, сходили к хирургу, поставлен диагноз паронихий. Лечение: прикладывать повязки с мирамистином, дали направление на УФО. Лучше не становится.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото отмечается воспаление околоногтевого валика, гнойное содержимое уже вышло, поэтому скоро начнётся процесс выздоравления.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: примочки с солёной водой по 5 минут 2 раза в день, обработка раствором хлоргексидин, повязка с мазью Банеоцин.
Также после купания можно обводить кюреткой для ногтей околоногтевое ложе и ноготь, чтобы убрать скопившийся там слущенный эпидермис и остатки содержимого воспалительного
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные симптомы характерны для бактериального воспаления кожи около ногтевого валика. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку. Мазь обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом, заживление пойдёт намного быстрее.
Принятый ответ
Добрый вечер! В данном случае отмечается паронихия - воспаление околоногтевого валика в результате его травматизации и инфицирования. Рекомендую обрабатывать кожный валик спиртовым раствором хлоргексидина, а также Бетадином, 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с визуальным видом пальца.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область большого пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью Левомеколь или бактробан,хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Следить за общим состоянием ребенка: беспокойство, температура,аппетит.
Принятый ответ
Здравсвайте, судя по фото у ребёнка воспаление бокового валика ногтя. В таких случаях обычно рекомендуют не выстрегать так сильно уголок ногтя, ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать хлоргексидином, затем мазь левомеколь или банеоцин под повязку. Уфо тоже будет не лишним.