На коже пятно в виде кольца

Здравствуйте. У ребёнка 7 лет пятно на попе в течение месяца. Сначала было как кольцо с выпуклыми краями, потом стало сглаживаться, но внутри стало тоже красным. Соскоб грибковых инфекций не показал, аллергию исключили. Врач назначил Ламинирование по 1 т, мазать мазью Ламинирование. Лечим уже 3 недели,стало гладким, но краснота не уходит.

Нет
41 год

Елена,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, фото прикрепила. Мазь и таблетки Ламизил.

Принятый ответ

Елена,а соскоб бы делали правильно?перед ним 3 суток ничего не наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, наносили, поэтому возможно соскоб не показал.

Елена,да,вероятнее всего,визуально типичная микроспория (лишай)

Елена,по хорошему сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 72часа

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна,

Здравствуйте. В лампе Вуда очаг светили?на посев на грибы брали? Животные дома или в окружении есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Игоревна, животные есть, соскоб не показал, лампой не светили.

Поняла вас. Обязательно посветить лампой Вуда очаг, при каждом посещении дерматолога.
Животных у ветеринара тоже посветить, визуально у них может отсутствовать поредение шерсти, а светится зеленым( споры гриба микроспорум) также как и очаги на коже, до лечения особенно видно.