Консультация covid-19 /

Ковид. Карантин — вопрос №373062

Мужу пришёл положительный тест на ковид. Живём, соответственно, вместе. Я ещё до положительного теста мужа сдавала анализ на антитела. Результат: lgG=2.37(норма 1.4), lgM=0.41(норма 0.99). Есть ли мне необходимость сидеть как контактной на карантине 2 недели или я все равно зараза для окружающих при постоянном контакте с положительным?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте,нужно сидеть дома к сожалению как контактная и сдать мазок.
Принимайте витамин Д 2000 , витамин С 1000 для иммунитета
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Да, нужно. Вы сейчас заразны.
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день. Вы как контактная должны находиться карантине и при появлении симптомов ОРВИ, температуры у Вас должны взять мазок на ПЦР тест.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, все, кто проживает с вашим мужем сидят на карантине, и вы и ваши дети, если есть
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы по контакту с мужем должны быть на карантине в течение 14 дней. Если у вас за этот период не появится клиника ОРВИ, то мазок по новому приказу, вступившему в ноябре 2020 года у вас брать не будут.С профилактической целью Вы должны принимать гриппферон по 3 капли 5 раз в сутки в каждый носовой ход 10 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, как контактному лицу, ВАм показан карантин. Необходимо уведомить поликлинику. Укрепляетйе иммунитет приемом поливитаминов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. У Вас есть иммунитет к вирусу. Надо сдать мазок ПЦР, при отрицательном результате вируса в организме нет и Вы, следовательно, не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
В приказах по поводу переболевших Ковидам контактных не сказано ничего, по идее Вы должны точно так же сидеть в карантине как будто бы и не болели. В том числе вам должны будут взять мазок При появлении признаков вирусной инфекции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вирус Вы можете выделять и быть носителем. Вам нужно либо сидеть на карантине вместе с мужем, до результатов отрицательного ПЦР Мазка из носоглотки у него либо сдать ПЦР самостоятельно. Если он отрицательный у Вас - то Вы не заразны и в изоляции не нуждаетесь.
Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Да, 14дневный карантин, также как и мужу.
При появлении симптомов - мазок пцр на ковид.
Обязательно достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, общеукрепляющая терапия.
Здоровья!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам все равно нужно все 14 дней быть в изоляции с мужем до получения отрицательного мазка у него
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, изоляция нужда на 14 ней. Риск заражения у вас есть.