Замедленный рост волос у ребенка 2,5 лет
У ребенка (девочка 2,5 года), наблюдается замедленный рост волос и залысины как у мужчин со стороны лба. Волосы имеются в этих участках, но совсем короткие и светлые. В нашем городе не принимает трихолог. Какие можно сдать анализы? И можно ли использовать эсвицин для детей?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Ознакомилась с вопросом
В анамнезе носили шлем, это может нарушить питание волосяных фолликулов и на восстановление необходимо время
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: эсвицин применять детям нельзя
Примените линейку Time to grow для детей
Курс на 4 мес
Здравствуйте. Эсвицин детям нельзя наносить. Ознаоеосиласт с вопросом, который вас интересует. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх