Боль в животе, беременность
Беременность 17 недель. Проснулась от того, что резко мочевой отдал болью, и вслед за ней начал болеть вверх живота и появилась сильная тяжесть. И если мочевой не болел больше пары секунд, то тяжесть и болезненность живота сохраняется на протяжении 10-15 минут. Ни лежа, ни сидя легче не становится. Болит сразу под грудью и если положить руку под грудь, то тяжесть и боль занимает всю область под ладонью. От чего это может быть?
Здравствуйте, скажите боль сосредоточена в середине или больше с какой-то из сторон, боль куда-то отдаёт, дыхание при этом не затруднено ? В случае если боль возникла остро , не проходит, при движении усиливается, то в таких случаях рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь. Возможно боли связаны с желудочно кишечным трактом .
В середине, дышать не тяжело, и вроде не отдает никуда
Принятый ответ
В таком случае если боль в середине , то можно предположить что беспокоит такими болями желудок, для более тщательной диагностики рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь.
Здравствуйте, при описанных симптомов рекомендуется вызвать скорую помощь и отправится в стационар, так как возможно есть угроза прерывания беременности и следует провести очный осмотр врача и контроль УЗИ.
Добрый день. Если боль такая интенсивная , лучше обратиться в стационар . Однако по локализации , скорее всего , с беременностью она не связана , больше похоже , что причина в ЖКТ.