Здравствуйте уважаемые гинекологи. Чем лечить подскажите пожалуйста?

Сейчас нахожусь в командировке, аптека есть, а возможность попасть на прием к доктору нет. Подскажите пожалуйста чем лечить? Перед отъездом сдала анализы. В туалет иногда позывы как при цистите

Нет
36 лет

Здравствуйте.

Если анализировать ваш ПЦР-результат. В избыточном росте находятся некоторые условные патогены. Уреаплазма формирует устойчивую к лекарственной терапии ассоциацию, поэтому при явлениях баквагиноза необходимо элиминировать ее и подавить уже остаточно остальные условные патогены.

В таких случаях может быть рекомендована следующая терапия:
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально.

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при жалобах как правило рекомендуется принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и использовать одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном результате на фоне дефицита лактобактерий есть активация условно патогенной микрофлоры, такая картина соответствует бактериальному вагинозу, нарушению Микрофлоры. В такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь, если вагинально ставить не удобно лактожиналь заменить на дуожиналь внутрь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Цитомегаловирус не имеет клинической значимости и лечение не рекомендуют. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз (нарушение баланса флоры в сторону преобладания условных патогенов).
Также,  присутствует  уреаплазма, микоплазма.
Так  как  уреаплазма  поддерживает  размножение  анаэробов, лечение лучше согласовать с доктором комплексное.
Обычно,  рекомендуют  согласовать с доктором следующие  препараты,  например:
1.  Системно:  Азитромицин
2.  Местно:  св.  Тержинан,  Нео  -  пенотран,  Клиндацин  Б  пролонг  или  Полижинакс  (по  согласованию  с  лечащим  врачом  выбрать  1  из  препаратов).
3.  Далее  восстановление  полноценного  уровня  лактофлоры,  чтобы  не  было  места  для  размножения  условных  патогенов.  Для  этого,  в  рационе  питания  ежедневно  должен  быть  кефир,  ацидофиллин  или  биолакт.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Доброго времени суток.

По представленной информации выше, можно предположить нарушение микрофлоры влагалища бактериальный вагиноз. В мазке выявлена гарднерелла, уреаплазма,микоплазма гоминис, это не инфекции, это в норме проживающие микроорганизмы влагалища, но когда происходит снижение полезных , отвечающих за иммунитет лактобактерий ( а в данном мазке их количество снижено) , происходит рост этой флоры и могут возникать вышеперечисленные жалобы.

В такой ситуации может быть эффективен Клиндамицин в виде крема вагинального, он обладает широким спектром действия на большинство патогенных микроорганизмов. Используется он в виде крема по одному аппликатору на ночь вагинально, согласно инструкции в течение 6 дней.
После окончания постановки крема обычно вторым этапом идёт заселение влагалища полезной флорой, лактобактериями,которые в даннос случае снижены, чтобы они поддерживали здоровый микробиоценоз влагалища. Может быть использован в таком случае после крема Вагилак Проледи, принимается одна капсула в день, в течение 2-х недель.

Если партнёра ничего не беспокоит, ему ничего не рекомендуется. В менструации лучше делать перерыв и не ставить крем., продолжить после неё.

Для профилактики данный нарушений флоры обычно рекомендуется соблюдать некоторое правила : по возможности отказаться от ношения ежедневных прокладок, стринг, плотного синтетического нижнего белья, что может провоцировать данное состояние, отказаться от использования цветной туалетной бумаги, в которой есть красители. Приветствуется хб нижнее бельё. После половых актов мочеиспускание обоим половыи партнёрам, гигиена до и после полового акта.

Из средств для интимной гигиены, для восстановления микрофлоры и поддержания уровня лактобактерий может быть использован Гинокомфорт.

Здравствуйте. С учёным предоставлена информация выявоена условно- патогенная микрофлора. В подобных случаях рекомендуют азитромицин 500 мг внутрь шесть дней. Клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней. По окончанию лечения восстановления микрофлоры. Пробиотик внутри один месяц