Консультация терапевта /

Кровь в моче без боли и жжения — вопрос №373148

Дважды была кровь в моче(интервал 3 дня)+частые позывы без болей,1-ый купирован Монуралом,2-ой 1,5л воды.После появились боли в спине справа.Дважды узи поч и моч-все ок.Креатинин и мочевина в крови-ок. Общая моча после 1ого раза лейкоциты 14, после второго посев, грибов нет, обнаружена e.coli. Спустя 1,5 недели начала подниматься температура до 38-38,5. При чем не всегда ощущается она. Терапевт назначила нолицин и бруснивер..
Не знаю, что лечу. Какие анализы ещё можно сдать? Также я пью очень мало воды и редко хожу в туалет по большому,т.е. один раз могу в 2-3 дня. Просто не хочется. Не то чтобы я прямо мучаюсь сижу на унитазе.
И ещё врач не назначила ничего для кишечника, кажется, от антибиотика жуткие газы и мягкий стул.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кровь в моче была по ОАМ или визуально? Частые позызвы - насколько частые? Как давно и как часто поднимается температура? Всегда до таких высоких цифр? Когда она поднималась в последний раз? Если просто мягкий стул, то ничего не нужно, от избыточного газоообразования - эспумизан или пепсан
Клиент
Ольга, добрый день. Частые позывы были в первый раз, буквально каждые несколько минут в течении 2-3 часов. Во второй раз часто, но с интервалом. Потом ещё два дня частых, но без крови, как говорится, ходить можно было с таким, но доставляло дискомфорт. По ОАМ все в норме, кроме лейкоцитов. Так как сдавала когда, то моча была уже обычного цвета. Температура была в пн,вт,ср, средняя 38,5. Сейчас четвёртый день принимаю нолицин и бруснивер, темпы не было, боль в спине немного утихла, но как будто перешла в пояснично-крестцовый отдел. Есть ли смысл сделать, например, узи обп или проверится на гормоны? Так как для своего возраста я довольно малой комплектации, 160см, 50кг.