У ребенка кашель от соплей
Добрый день! У ребенка 2.2 кашель отзаркивающийся от соплей Проявляется по утрам, бывают приступы ночью Делаем ингаляции с физраствором и пульмикортом Также капаем в рот аквалор лор с морской водой и ромашкой Промываем нос соленной водой Проблема в том, что ребенок не высмаркиваться и не дает высасывать сопли. Так же зодак на ночь даю Какое лечение еще надо добавить нам? Ребенок ходит в садик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Если нет улучшения рекомендуют очный осмотр лор врача и педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис (лучше лейку, а не душ) 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1500ме ежедневно.
По описанию, вероятно, имеется постназальный затек, в таком случае обычно эффективно промывание носа.
Приступы кашля возникают ночью? Ребенку в это время тяжело дышать?
Ночью и по утрам
Да
Она откашляется не может во сне
Дышит ртом
Хотя нос промываю и називин перед сном капаю и зодак
Поняла вас.
В таком случае рекомендован осмотр лор-врача, чтобы исключить гипертрофию аденоидов.
Как правило, при гипертрофии назначают препараты по типу назонекс длительно до 1 месяца для снятия отека и воспаления.
Сосудосуживающие желательно не использовать более 5 дней, если больше, то необходим перерыв, заменить можно на гипертонический раствор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа, подсушивает и зелень.