Какая вероятность беременности
Добрый день! Последние два цикла очень длинные - 40 дней, такого не было раньше, пошла к гинекологу. Врач сказала, что это СПКЯ. По узи много кист и эндометрий очень тонкий на 8 день, сказала, что этот цикл тоже скорее всего будет без овуляции. До сбоя цикла 5 лет пила Джес, в январе этого года перестала, в июле начались длинные циклы. Беременность в целом планирую, но думала еще полгодика подождать. Был 1 незащищенный половой акт (13 день цикла), какая вероятность беременности? И когда можно сделать тест? Сейчас что-то переживаю, не до конца решилась, хотела пропить витамины для подготовки (железо и витамин д низковаты, а также магний, омега и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности рекомендуется оценивать уровень ХГЧ через 10–12 дней после полового акта. Если его значение менее пяти, то беременность исключена. Уточните пожалуйста проводилась ли оценка гормонов? Не отмечается ли акне, избыточный рост волос на теле?
Елена Федоровна, да, проводилась.
Есть акне, вес прибавился за последний год
Дарья, если беременность будет исключена и в дальнейшем планируете беременность, то обычно рекомендуют оценивать наличие овуляции в течение трёх циклов, при её отсутствии решается вопрос о её стимуляции, так как без овуляции беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте!
При 40-дневных циклах овуляция, если она происходит , часто смещается на гораздо более поздние сроки (после 20-го дня цикла или даже позже). Половой акт был на 13-й день , вероятно, ановуляторного цикла(врач на узи по косвенным признакам предположил, что это цикл будет ановуляторный). Вероятность беременности в такой ситуации низкая. Но, поскольку, цикл не регулярный(овуляция может быть в разные дни), полностью исключать беременность нельзя. Через 14-16 дней после полового акта можно делать мочевые тесты на беременность. Через-10-14 дней после полового акта можно сдавать кровь на ХГЧ, чтобы узнать, есть ли беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при незащищенные актах беременность возможна , поэтому контроль ХГЧ через 10 дней от момента полового акта
После приема кок может не быть овуляция в циклах
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, если был незащищенный половой акт с эякуляцией во влагалище, беременность исключить нельзя.
Обычно в такой ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч, анализ считается информативным уже через десять дней после незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая пролонгированный цикл, вероятно, у Вас имеет место поздняя овуляция, поэтому возможность наступления беременности в данном цикле не высока.
Тест на ХГЧ имеет смысл выполнить через 14 дней после описанного полового акт
а .
Относительно дальнейшего планирования беременности (когда будете готовы) , желательно отслеживать овуляцию по мочевых тестам и вести половую жизнь в фертильные дни.
Так вероятность наступления беременности будет намного выше, учитывая особенности Вашего цикла.