Ноет живот
Здравствуйте. С недавних пор ноет живот. И при близости с мужем как-то дискомфорт и даже бывает больно. Была на приёме посмотрели ничего страшного нет. Сдала мазок. Но врач ещё не скоро. Скажите пожалуйста, что у меня по результатам анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, подобные результаты мазка обычно интерпретируются как абсолютная норма. Количество лейкоцитов не повышено( норма как раз до 40 у женщин, живущих половой жизнью), флора нормальная палочковая-преобладают полезные лактобактерии, патогенных микроорганизмов не обнаружено
Спасибо большое
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но постарайтесь не волноваться, я попробую вам помочь.
По результатам мазка ничего плохого нет, может быть вариантом нормы, так как лейкоциты это не всегда признак воспаления, могут повышаться в норме с течением цикла. Один мазок на флору мало информативен, чаще всего назначают дополнительно фемофлор , так же с целью исключения воспаления посев из цервикального канала и узи малого таза на 5/7 день цикла.
Здравствуйте . Т.е. лечится не нужно ?
Если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, то лечение не показано.
Нет такого нет. Спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье, обращайтесь,всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по мазку повышенное количество лейкоцитов
Что может говорить в пользу вагинита
В подобных случаях рекомендуют для дообследование Фемафлор ( это качественный и количественный состав микрофлоры )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу:
Флора преимущественно палочковая (то есть нормальная, лактобациллы сохранены), патогенные микроорганизмы (гонококки, трихомонады, гарднереллы, мобилункус, кандиды) не обнаружены. Лейкоциты повышены, но это может быть и в норме.
Так что если и есть воспаление, вероятно, связано с условно-патогенной флорой. А для ее выявления одного мазка недостаточно.
С учётом болей и дискомфорта рекомендовано:
- сделать ПЦР-панель ( Фемофлор 16).
- пройти УЗИ малого таза для исключения патологии яичников, труб, эндометрия.