Защемление в спине
Защемило спину в зоне лопаток( где застегивается бюсгалтер, что можно сделать, принять, намазать, я на грудном вскармливании
Принятый ответ
Кристина , добрый день!
В первые пару дней , пока боль острая, главный метод лечения - это покой, лучше как можно больше лежать. Найти позу, в которой боль минимальна
Лежа на спине можно подложить под колени подушку или валик , чтобы поясница прижалась к кровати и мышцы расслабились
Лежа на боку согнуть ноги в коленях и положить подушку между ними. Это снимет нагрузку с позвоночника
Также можно использовать местные средства , в кровь и грудное молоко проникает минимальное количество вещества. Разрешены , согласно сайту е-лактация, гели , как Нурофен гель, Долгит, Кетонал, Фастум гель
Наносить тонким слоем на область поясницы 2-3 раза в день,
Также можно использовать Ибупрофен в таблетках 200-400 мг до 3 раз в сутки после еды
Часто болеть спина может из-за неудобной позы при кормления. Можно кормить лёжа на боку . Если кормите сидя , то можно подложить под спину подушку, а малыша положить на подушку для кормления на своих коленях , чтобы не приходилось к нему наклоняться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно,речь идет о невралгии.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать:
Ибупрофен 400 мг 5-7 дней коротким курсом для купирования болевого синдрома
Разо 20 мг 2 раза в день на время приема обезболивающих,для защиты слизистой желудка.
Комбилиен или нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней. комплексный препарат, содержащий витамины группы B (В1, В6, В12), снижает воспаление и восстанавливает нервные повреждения, что способствует уменьшению боли.
Мази НПВС,так же будут способствовать уменьшению боли. например, долгит или долобене 2- 3 р в день 7-10 дней.
Можно чередовать с меновазином.
Избегать резких поворотов туловища.
Место можно использовать пластырь вольтарен -1 пластырь за сутки. Действующее вещество диклофенак. Используется для облегчения боли и воспаления в пораженной области.
Совместимость всех препаратов и ГВ можно проверять на сайте Е-лактация!
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях
если защемило спину в зоне лопаток при грудном вскармливании, можно применять щадящие методы: аккуратно менять положение тела, использовать тёплый компресс на 10–15 минут, лёгкий массаж или разминку плечевого пояса. Безопасно для кормящей женщины можно принять парацетамол в стандартной дозировке. Если боль сильная, отдаёт в руку или сопровождается онемением, лучше обратиться очно к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные методы воздействия при спазме мышц или воспалении корешков - противовоспалительная терапия.
Если боль выраженная, то можно принимать внутрь ибупрофен 400 мг 1-2 р в сутки, если боль терпимая, то лучше использовать местную терапию, например, гели НПВС (долобене, найз, вольтаре) 2 р в день, 7-10 дней.
Возможно рассмотреть массаж, физиотерапию, но только после очного осмотра врача невролога или физиотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае вам необходим максимальный покой , больше лежать
Можно использовать мази или гели на место где наблюдается болезненность , например Фастум гель, долгит, менавазин в форме мази
При сильной боли возможен прием Ибупрофен 400 мг 7 дней
Комбилипен 1 таб 3 рд 10 дней