Экг, слабость, отдышка, боль
Беспокоит высокий пульс в покое, доходит до 120. Слабость, головокружение, быстрая утомляемость, головные боли, онемение левой руки, чувство жжения в лопатках, колющая боль в грудине Сделала экг, прикрепила результаты
Здравствуйте
Понимаю вас тревожит данная ситуация. Давайте разберемся вместе.
По экг ритм синусовый, правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации это изменение экг.
В подобных случаях для исключения структурных изменений узи сердца.
Симптомы возникают при каких обстоятельствах?
Благодарю за доверие.
Спасибо за ответ
Прикрепила результаты исследований, которые делала в феврале - там есть и узи, и холтер. Посмотрите, пожалуйста
По суточному мониторированию экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет, количество экстрасистол не увеличено.
Блокад, ишемии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Полости не увеличены, пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
С приёмом пищи не связываете данное состояние?
Нет, с приемом пищи не связано.. может остеохондроз шейного отдела давать такие ощущения и состояние?
Принятый ответ
Описанные симптомы схожи с проявлением патологии позвоночника, в таких случаях советуем очную консультацию невролога.
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не выявлено, ишемических изменений нет.
Нарушение процессов реполяризации является неспецифическим процессом, то есть могут возникать на фоне дефицитных состояний, повышенной тревожности, недавно перенесенной инфекции, может быть вариантом нормы
В таких случаях для исключения структурных изменений сердца рекомендуем ЭхоКГ в плановом порядке
В плане диагности дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови
Прикрепила эхо кг и холтер
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также описанные дефициты могут быть причиной повышения пульса!