Герспес на пальце или что?
Здравствуйте. Постоянно на пальце выходит как я думаю герпес, всегда на одном пальце. Всегда на этом месте. Часто выходит. В беременность тоже Постоянно выходило. И сейчас после родов тоже. И до беременности тоже. После беременности 2 раз вот выходит перед месячными именно, выходит и на след день приходят месячные. И ещё вроде как заживать начало, как рядом ещё 2 вышло сегодня. Прикреплю фото когда вышел, и как сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
Для подтверждения диагноза обычно рекомендовано ничем очаг не мазать,обратиться на очный прием к врачу для взятия мазка ПЦР с поверхности высыпаний на вирус герпеса 1,2 типа
При подтверждении диагноза в период обострения обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
Работу по дому делать в перчатках -сначала хлопковые, потом нитриловые или виниловые
-наружно утром и вечером точечно раствор фукорцина, затем после подсыхания крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
В среднем проявления герпеса проходят в течение 7 дней
После воспалительное пятно может сохраняться дольше
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день. Согласно указанным признакам вероятнее всего присутствует герпетическая инфекция. Поскольку вы указали, ято рецидивы достаточно частные,рекомендуется обсудить на очном приёме с дерматологом супрессивную терапию Валацикловиром, когда препарат принимается в течение нескольких месяцев в низкой дозе
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса, учитывая, частое обострение, необходимо обратиться к дерматологу и рассмотреть приём Супрессивной терапии Валацикловир 500мг 1 р в день на 6 месяцев.
Обратите внимание нет ли очагов хронической инфекции, Лор, тонзиллит, кариес, что может снижать иммунитет.
В зимний период не забывайте принимать вит Д, для повышения сопротивления организма к инфекциям.
Наружно мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день на 10дней.