Вопрос по результатам триплексного сканирования вен нижних конечностей
Здравствуйте. Предстоит определиться с очередностью двух операций. Одна- плановое удаление отключенного желчного пузыря. Вторая - по поводу варикоза. Прикрепляю результаты УЗИ вен. Подскажите,что сделать сначала, насколько опасно с такими венами идти на плановую операцию. И если сначала делать на ногах,то насколько длительна обычно реабилитация. Спасибо
Здравствуйте!
Риск тромбоза есть у любого человека, но, при варикозной болезни - этот риск повышается. Необходимо обсудить с лечащим врачом, насколько экстренно операция по поводу удаления желчного. Безусловно, вначале лучше исключить риск тромботических осложнений. Но, нужно определиться, насколько незамедлительно нужна операция на желчном. Если же и выполнять первую операцию по поводу удаления желчного пузыря, то надевая компрессионный трикотаж 2го класса (чулки), это поможет минимизировать риски.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно если обе операции плановые, то в первую очередь в подобных случаях рекомендуется вылечить варикозные вены, лучше с помощью лазерных технологий процедура называется эндовазальная лазерная коагуляция, после нее быстрая реабилитация, чаще всего уже через 1-2 месяца можно выполнять следующую плановую операцию
Врач на УЗИ сказал,что с таким поражением вен лазер уже не поможет, если Вы смотрели протокол УЗИ, то Ваше мнение?
Абсолютно не согласен, сейчас для лазера нет ограничений в возможностях, главное чтобы не было тромбов в глубоких венах, а по протоколу УЗИ их там нет
Принятый ответ
Сам оперирую лазером вены и даже намного более запущенные случаи по УЗИ, очень эффективно
Спасибо, вселяете надежду))