На груди где то дней 5 красное пятно с шариком

Здравствуйте случайно заметила на груди как будто прыщ но вокруг все красное капиллярами немного даже горячее дней 5 точно не исчезает, вчера помазала левомеколью немного меньше стало но прям на немножко, внутри как шарик не маленький. Сделала узи молочных желез прикрепила к вопросу. Подскажите что это может быть? Это может быть рак? Или что это такое? Спасибо

Удалена щитовидка
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На онко не похоже внешне и по результату
Данное образование имеет схожесть с воспалительным инфильтратом
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин можно до несколько недель под контролем врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. То есть могло что то попасть или это внутри организма, просто у меня под мышкой вылезал фурункул болел, потом на носу маленькие прыщики прям каждый день по новому, но они болят а тут нет. И на пальце сегодня ночью как начал чесаться маленькими прыщиками потом припух, а теперь больно при нажатие?

Часто бывает на фоне снижения иммунитета,переохлаждений или каких то внутренних проблем в организме

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Рак так стремительно не начинается) не переживайте .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Я вот просто думаю может там что то раньше было просто я не замечала как то этого. Уже не знаю что думать даже

Ну до такого бы состояния рак бы был лет 5)
Именно в этом очаге - Нет там рака. Острый процесс. Восполнение .
Тем более сами говорите стало чуть легче от левомиколя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое, ну я где то пол года назад делала узи было все в норме и ранее делала ну правда не знаю смотрят эту зону если все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Краснота и местное повышение температуры говорит за воспалительный процесс, по узи также описание соответствует, улучшение от левомеколя подтверждает эту теорию.
Рак не развивается так быстро и не повышает местную температуру.
Обычно рекомендуется антибактериальные препараты наружно, например, левомеколь или банеоцин мазь или фуцидин крем 3 раза в день 7-14 дней.
Избегать трения🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ. Ну улучшение не супер конечно, плюс сейчас потрогала вроде не горячая видимо там просто нагрелось. Попробую левомеколь

На здоровье 🙏🏼 не переживайте, это не рак

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорее всего воспалилась сальная железа. При воспалении возникает отек, кожа натягивается, сосуды полнокровные и просвечивают. По узи как раз определяется подобие кисты с содержимым. В центре на коже так же видна точечка, как гнойничок с корочкой.

Можно использовать наружно антисептики и антибактериальные средства наружные, например, Фуцидин 3-4 р/д 10 дней, или продолжить Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ) попробую левомеколь надеюсь пройдет. Подскажите у меня еще сегодня ночью сильно палец зачесался как маленькие точки сильно припух, потом стало болеть. Как будто дерматит. Я могла какую то инфекц подхватить а то и палец иигрудь и на носу болюяие прыщияки хотя ранее не было такого в основном

Возможно палец постоянно в контакте с очагов на груди, периодически наверно ведь осматриваете, трогаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да смотрю, стараюсь не трогать конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте поняла спасибо большое)

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата, вокруг покраснение, тепло.
По узи описывает образование в Подкожно-жировой клетчатке, без кровотока, что больше за воспалительный элемент.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день под ватный диск на 5дней далее можно наносить без ватного диска до 5дней.
Внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин 1 т 1 р в день на 5дней.
Постараться избегать сейчас давление, трение бюстгальтером.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Не переживайте, за образование совсем не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ)

На здоровье и скорейших результатов лечения!

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. Попробую, не подскажите у меня как недели 2 стали где- нос вылезать больнючие прыщики белые вот с утра раз в день. Я не понимаю от чего это что то простудное? Какие анализы стоит сдать

Добрый день!
Краснота, опухлость и сосудики обычно свидетельствуют об остром воспалении. Вероятно ограниченное воспаление железистой ткани.
Можно рекомендовать в таких случаях:
- очный осмотр хирурга/мамолога для пальпации и уточнения диагноаз
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет ухудшаться состояние - обязательно к хирургу! Нужно будет принимать возможно тогда антибиотики или вскрывать образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а анализ крови покажет воспаление инфекцию?

Да, покажет, если воспаление выраженное