Расшифровать узи
Пожалуй подскажите истинный ли это узел ,доктор ставит истиный узел пуповины под вопросом
Принятый ответ
Добрый день.
Доктор абсолютно прав. При помощи узи опрееделить, истинный ли узел - невозможно. Только «под вопросом».
Игорь Игоревич, доктор предлагает лечь в стационар под наблюдение,скажите могут ли меня отпустить домой до конца беременности ,если все будет в норме ,сейчас 34 недели или нужно наблюдение до конца
Нет, на полтора месяца точно не оставят. И вообще это не нужно.
Истинные узлы представляют некоторую опасность в родах, и то сильно преувеличенную - они крайне редко бывают затянуты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото нельзя определить это истинный узел или нет.
Но тактика не меняется.
Регулярго запись КТГ с 30 недель, слушать шевеления плода.
Екатерина Сергеевна, доктор предлагает лечь в стационар под наблюдение,скажите могут ли меня отпустить домой до конца беременности ,если все будет в норме ,сейчас 34 недели или нужно наблюдение до конца
Принятый ответ
Здравствуйте,к сожалению по фото не определить истинный ли это узел пуповины. Сейчас только контроль шевеления плода и регулярная записьКТГ.
Татьяна Александровна, доктор предлагает лечь в стационар под наблюдение,скажите могут ли меня отпустить домой до конца беременности ,если все будет в норме ,сейчас 34 недели или нужно наблюдение до конца
В этом нет необходимости,Вам просто ежедневно будут писать КТГ. Истинный узел наиболее опасен в родах.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ такой диагноз достоверно не поставить, к сожалению. Этот диагноз подтверждается только после рождения ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Истинный ли это узел, или нет, будет известно только после родов, сейчас контролируйте щевеления и ктг