Расшифровать узи

Пожалуй подскажите истинный ли это узел ,доктор ставит истиный узел пуповины под вопросом

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Доктор абсолютно прав. При помощи узи опрееделить, истинный ли узел - невозможно. Только «под вопросом».

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, доктор предлагает лечь в стационар под наблюдение,скажите могут ли меня отпустить домой до конца беременности ,если все будет в норме ,сейчас 34 недели или нужно наблюдение до конца

Нет, на полтора месяца точно не оставят. И вообще это не нужно.
Истинные узлы представляют некоторую опасность в родах, и то сильно преувеличенную - они крайне редко бывают затянуты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нельзя определить это истинный узел или нет.
Но тактика не меняется.
Регулярго запись КТГ с 30 недель, слушать шевеления плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, доктор предлагает лечь в стационар под наблюдение,скажите могут ли меня отпустить домой до конца беременности ,если все будет в норме ,сейчас 34 недели или нужно наблюдение до конца

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению по фото не определить истинный ли это узел пуповины. Сейчас только контроль шевеления плода и регулярная записьКТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна, доктор предлагает лечь в стационар под наблюдение,скажите могут ли меня отпустить домой до конца беременности ,если все будет в норме ,сейчас 34 недели или нужно наблюдение до конца

В этом нет необходимости,Вам просто ежедневно будут писать КТГ. Истинный узел наиболее опасен в родах.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ такой диагноз достоверно не поставить, к сожалению. Этот диагноз подтверждается только после рождения ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Истинный ли это узел, или нет, будет известно только после родов, сейчас контролируйте щевеления и ктг