Клюкофаж 1000 или Глюкофаж Лонг 1000

Добрый вечер.Врач назначил таблетки Глюкофаж 1000,утром и вечером.По ошибке приобрели Глюкофаж Лонг 1000, как правильно принимать? Сахарный диабет только поставили, ранее не принимала препараты.

Сахарный диабет
49 лет

Здравствуйте.
Глюкофаж есть только в одной форме - продленной - ГлюкофажЛонг. Доктор просто не дописала название. Принимайте по назначению врача препарат и не волнуйтесь, он именно тот, о котором написала доктор.