Насморк 3 недели

Здравствуйте Начался насморк в конце сентября с отопительным сезоном и дочь в сад пошла и принесла болезнь (Тоже лечим насморк постоянно) Неделю промывала Долфином и сделала инголяцию над кортошкой но только усугубтла ситуацию до жёлтых прозрачных соплей Обратились к врачу и сделали снимок, сдала кровь Подтвердился воспалительный процесс и гайморит двусторонний Назначили антибиотики Амокиклав 1000 2 раза в день Пропила 8 суток но результат 0 Постоянные чихания и течь из носа (водинистая и прозрачная) ночью спать не возможно Капли капаю редко, боюсь привыкания (были ранее проблемы)

Нет
41 год

Добрый день! Это лор доктор Сергей Львович.
Скажите,не было ли аллергии весной и осенью? Ранее делали КТ ОНП? Кто поставил диагноз синусита? Назначались антигистаминные препараты?
Учитывая,длительность заложенности носа,чихание и жидкие выделения из носа можно предположить наличие
аллергического вазомоторного ринита?