Боботик- продолжительность приема
Добрый день. Ребенку 3,5 месяца. Давала боботик с 28 дней по 2 мес по инструкции, с начала 3 месяца 1 раз в сутки по 8 капель. Коликов вроде не было, газики вроде тоже сильно не мучали. Подозреваю, что применение боботика помогло. И вот вопрос, до какого возраста его надо принимать? И надо ли, если отсутствуют проблемы? Могут у нас появиться колики или уже точно нет? Скоро нам переходить на прикорм, может надо из-за этого ещё по принимать, так сказать на опережение сработать? С одной стороны не хочется мучать ребенка животиком, но с др это же не витамины, не хочется пичкать просто так.
Здравствуйте, Боботик можно давать непрерывно без консультации врача до 4 недель, или пока есть симптомы, а именно повышенное газообразование, дискомфорт в области животика.
Он не имеет накопительного эффекта и привыкания, поэтому сказать, что больше у вас не появятся симптомы нельзя, точно поэтому же не имеет смысла давать его заранее, так как он работает на симптомы. С введением новых блюд могут появится незначительные симптомы в виде дискомфорта, газообразования, так как пищеварительный тракт столкнется уже с другими текстурами пищи, большим разнообразием. Для избежания неприятных симптомов со стороны жкт не следует начинать вводить прикорм раньше 5-6 месяцев, в силу незрелости пищеварительного тракта, ферментных систем.