Анализ крови .

Добрый день уважаемые доктора! Прошу помочь мне расшифровать анализ крови , меня смутило незначительное снижение лейкоцитов , обычно они к меня были 4.5. Болела вирусной инфекцией в октябре. Очень часто нервничаю и страдаю тревожным расстройством . Принимаю атенолол и Лозап от пульса и давления . Скажите. Пожалуйста есть ли поводы для переживания по данному анализу ? И нужны ли дообследования? В анализе тромбоциты тоже незначительно повышены , но они у меня всегда выше нормы, пью мало жидкости ..

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите.

Ольга, загрузила :)

В анализе крови незначительный лимфоцитоз, возможно недавно перенесли вирусную инфекцию. Тромбоциты и лейкоциты в норме. Все у вас в целом хорошо. Абсолютно нормальный анализ крови.

Ольга, вирусную инфекцию перенесла в октябре , болела долго Кашель и температура . Потом было много стрессов и нервов . Понижение лейкоцитов не может быть сигналом чего то страшного? А то меня напугали что чуть ли не онкомаркеры сдавать надо ...

У вас лейкопения за счет перенесенной вирусной нагрузки. Пересдайте через месяц еще. Лейкоциты должны понемногу повышаться, а лимфоциты понижаться.

Ольга, а если будет так же ? То бить тревогу ? А то я извела себя уже .... болела то полтора месяца назад

НЕт, здесь абсолютно ничего страшного нет.

Ольга, вы меня успокоили ! Может какие то витамины попить? Или питание поменять ? Доктор дорогая подскажите пожалуйста ??

Нет, ничего не нужно, все само восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводу переживать нет. Лейкоциты у вас в норме (норма 4-11 - это общепринятые значения), уровень тромбоцитов до 400 так же является нормой.

Анна, спасибо доктор ! Здоровья вам и вашим близким! С Наступающим Новым годом и Храни Вас Бог??

Спасибо. Вам всего хорошего ;)

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови, данных за серьезную патологию нет. Такой анализ очень часто после перенесённой инфекции.

Ольга, я переболела почти 2 месяца назад, все равно может быть ?

Да.

Ольга, спасибо !!