Проявления на коже

Добрый день! Появилось покраснее на коже полгода назад. Не беспокоило. Со временем покраснее ушло. Сейчас появилась небольшая припухлость, выглядит как гематома, вокруг нее покраснение.

25 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Файл во вложении

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Файл во вложении

Использовалось лечение в течение этого времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не лечил, прошло само

Поняла Вас.
На фото фиксированная эритема ,часто появляется после приема определенных лекарств(чаще обезболивающих, противовоспалительных)
Рекомендую :
-крем момейд 2 р в день 10 дней
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть

Это эритема, нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента.

Здравствуйте, похоже на фиксированную эритемы -острая аллергическая реакция. С чем то можете связать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром начал пить таблетки Римантадин, к вечеру пятно опухло, без болезненных ощущений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление узловатой эритемы.
Причина появления- очаги хронической инфекции, аутоимунные заболевания, эндокринные нарушения, прием некоторых групп лекарственных препаратов( гормональные препараты).
Рекомендую:
Сдать общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу.
Сканировать очаги хронической инфекции- зубы, ЛОР органы.
Показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
К лечению:
Индометацин плюс мазь наносить 2р в день тонким слое 10 дней.