Коричневые выделения на ранних сроках беременности
Добрый день! 13.02 была на узи , плодное яйцо 3.9 мм 19.02 было повторное узи, врач не обнаружил эмбрион и желтый мешок, рекомендовал повторное узи в ближайшее время 22.02 повторила узи, эмбрион 1.8мм жёлтый мешок 3 мм Наличие ретроэхогенной гематомы между плодным яйцом и правой боковой стенкой 21х6 мм между плодным яйцом и левой бок стенкой 13х19 мм 21.02 начались свело коричневые выделения, на следующий день ничего не было, сегодня снова начались. Хгч сдавала : 09.02 - 91 12.02 - 367 14.02. - 922 21.02 - 6648 Из препаратов принимаю Дюфастон 1 т. 3 р в день Витожиналь Витамин д 2000 1 р. В день.
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения - это опорожнение гематомы. Не переживайте, пугаться нужно алых выделений. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения связаны с гематомой, она так опорожняется, Это не опасно. Продолжайте обязательно принимать Дюфастон, транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте
Не переживайте
На ранних сроках гематома- довольно частое явление
Гематома у Вас небольшая
Скоро она опорожнится и не будет Вас беспокоить
Терапия у Вас верная
Не хватает Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Кристина Викторовна, спасибо. Скажите пожалуйста, а прирост хгч в норме?
Принятый ответ
Да, прирост хгч шикарный!
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект.
Вы принимаете прогестерон, как сохраняющую терапию.
Можно ещё Магний 300мг , папаверин ректально добавить, либо Ношпу внутрь при маточных спазмах. физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки