Эшериха коли
Добрый день, подскажите пожалуйста как вылечить эшериху в кишечнике в 10,6 степени и надо ли это лечить из симптомов привкус во рту выделения слизи из кишечника с зудом боли в мышцах налет на языке ??
Здравствуйте. У вас обнаружена эшерихия коли. Она чувствительна ко многим антибиотикам . Начните прием ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Ольга, я уже пробовал цефотаксим уколы 2 раза в день 10 дней , сейчас уже 3 день левофлоксицилин пока нет результата я пробовал сдавать анализ в разных лабораториях и все по разному пишут, у меня вопрос от этой бактерии могут быть выделения слизи из прямой кишки боли живота жжения во рту и налет белый отпечатки зубов и общая интоксикация боли в мышцах просто кучу симптомов не знаю что и делать сдпвал очень много анализов только удалось это найти
Да, может, дождитесь ответа от гастроэнтерологов. Значит у вас все-таки устойчивость к цефалоспоринам, может гастроэнтерологи вам в этом плане подскажут.
Ольга, тоесть от этой бактерии все симптомы которые я перечислил могут быть, слизь течен не произвольно с запахом и привкус во рту имеет тот же запах общаяя слабость мышци болят голова как после похмелья мутная ????
Да, вполне возможно.
Ольга, ну понятно просто уже не знаю к кому обратится от бисептола год назад был не большой эфект на 3 день продержался пару дней и перестал и в течении года вообще нечего не помогает , а так болею очень давно только в июле нашел эту бактерию на все что возможно пересдал в 17 году случайно пролечили метронидозолом продержался 3 месяца потом все началось еще с большей силой и вот только в июле нашел эту бактерию
Здравствуйте! Гемолитическая кишечная палочка относится к патогенным возбудителям.
Для лечения принимайте Супракс в течение 10 дней. Из практики, это самый эффективный антибиотик при этом возбудителе.
Вместе с антибиотиком желательно Лактофильтрум, потом Линекс месяц
Нина, продскажите подалуйста от этой бактерии может быть привкус во рту и выделения из кишечника с зудом и общаяя интоксикация как после похмелья голова мутная постоянно уставший ??
Гемолитическая кишечная палочка может вызывать изменения в организме, как любая кишечная инфекция.
То что вы описываете, это интоксикация.Она может быть при данном возбудителе
Нина, можно с вами поддерживать телефонную связь просто я сейчас вопрос закрою но и с 22 числа начну Ваше лечение мне бы хотелось бы чтоб Вы контролировали ?
Нина, да еще надо учитывать что я пробовал лечится цефотаксимом 10 по 2 укола в день результата не было
В вашей ситуации эффективен именно препарат, который принимается внутрь.и лечение проводится с приемом лактофильтрум
Нина, тоесть попробовать то лечение которое Вы прописали?
Нина, сейчас принемаю левофлоксицилин ну плсоему не помогает состояние не меняется
Принятый ответ
Исходя из практики этот препарат наиболее эффективен.Вообще Гемолитическая кишечная палочка плохо поддаётся лечению
Нина, хорошо спасибо Вам большое как что дам Вам знать попробую!!
Здравствуйте! При определении чувствительности к антибиотикам выявлена чувствительность гемрлитической кишечной палочки к Ципрофлоксацину Рекоменду прием Ципрофлоксацина 500мг 2 раза в день после еды 10 дней +Энетрол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней (для защиты кишечника от действия антибиотиков), с 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в дегь во время еды 2-3 недели (для роста нормальной кишечной микрофлры). Здоровья Вам и удачи!
Марина, он не прмогает и цефотаксим тоже пробовал сейчас левофлоксицилин уже 4 день но тоже состояние не улудшается?? Разные лабаратории ставят разную чувствительность, еще скажите пожалуйста от этой бактерии могут быть выделения с зудом из прямой кишки привкус во рту отеечатки зубов белый налет и брои живота и мышц просто нечего другого не получается найти это единственная зацепка посооянно как после прхмелья?