Температура 37 постоянно, бессонница
Почти 3 месяца держится температура 37. Сдала все анализы , из всех анализов выявили Хеликобактер. Каждое утро диарея (1 раз в день ) и бессонница , засыпаю в 3-4 ночи .. очень переживаю за онкологию , так как температура держится постоянно 37 и бессонница, слабость Помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась со всеми приложенными данными.
По исследованиям никаких данных за онкопатологию. Вы достаточно комплексно обследованы. Все в порядке.
Старайтесь соблюдать режим и ложиться спать не позднее 22:00-23:00. Соблюдайте гигиену сна.
Если проблема будет сохраняться, пройдите очную консультацию невролога.
Здравствуйте, у меня так уже 3 месяца
Почему может держаться температура 37 постоянно? И проблемы с ЖКт не уходят ? И бессоница
Все это очень пугает и наводит на мысль , что нужно еще раз делать фгс с биопсией 😓
Не нужно так часто обследоваться) причина скорее всего в другом) начните с обследования у невролога
Так может проявляться тревога, например
А из-за чего может держаться температура 37 так долгое время и быть бессоница ?
Тревожное расстройство или другие состояния
Данных за онко нет)
Может что-то посоветуете сдать ? Какие-то анализы ? Просто уже очень устала , постоянно болит голова слабость и очень плохо сплю
Данных за онко нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. Постоянная температура около 37 °C при нормальных анализах и выявленном Helicobacter pylori чаще связана с хроническим воспалением слизистой желудка, стрессом или вегетативными нарушениями, а не с онкопатологией.
Обычно рекомендуют провести лечение Helicobacter по стандартной схеме, обсудить с гастроэнтерологом контроль эффективности терапии и при необходимости, повторное ФГДС не ранее чем через 2–3 месяца. Бессонница и слабость могут быть следствием тревожного расстройства или переутомления, полезна очная консультация невролога или психотерапевта.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ
Да , лечение Хеликобактера провела
Но как мне сказали первая терапия может не помочь , не всегда с первого раза есть результат
Мне сначала наверное нужно повторный тест сделать? И только потом фгс повторить ?
Хроническое воспаление желудка есть , так как каждое утро диарея , но 1 раз в день и бурление в животе . Других симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура 37 может быть вариантом нормы, так же она может быть следствием недосыпа.
По приложенным обследованиям данных указывающих на онкологический процесс нет.
В кишечнике пневматоз, повышенное газообразование, всё решаемо диетой. По ФГДС гастрит который требует коррекции у гастроэнтеролога.
Онколог не тот врач который нужен в данной ситуации.
Температура никогда не была и не является, в настоящий момент, симптомом онкологии.
Здравствуйте, спасибо
Да, бурление очень сильное
Я сидела на диете 2 месяца, лечила Хеликобактер
Но результатов нет, так же бурление и диарея утром 1 раз в день утром , других симптомов нет
Уже не знаю чем лечить желудок , была у нескольких гастроэнтерологов..
переживаю еще за температуру 37 и бессонницу
Это всё может укладываеться в симптомы функционального расстройства которое развивается на фоне тревожности, в таких случаях гастроэнтеролог должен проработать данную проблему совместно с психологом.
Онкология это опухоль, которая по данным обследований предоставленных для ознакомления не выявлена.
Бессонница требует коррекции у невролога, часть проблем уйдёт вместе с ней. К онкологии данные проблемы не имеют никакого отношения.
Подскажите пожалуйста, а температура 37 от чего может быть ? Я очень переживаю за неё , она каждый день..
и везде пишут что температура 37 и бессонница это первые признаки онкологии, срочно еще раз сдавайте все анализы
Если вбить любой симптом в интернете результат будет онкология, поэтому не стоит верить сомнительным источникам информации. Как уже сказала выше это может укладываться в вариант нормы, смотря когда и как её мерить. А бессонница может быть следствием тревожности, тоже выше это указала.
Я её мерию в обед и вечером и всегда 37,
Раньше у меня всегда 36,6-7 была
А тут резко 37 и уже три месяца и проблемы с жкт, не знаю что делать 😢
Надо понимать, что если походить и потом помереть то температура будет 37, поволноваться тоже будет повышена, данная цифра очень субъективна
Поняла, получается поводов нет переживать за что-то страшное? А со стороны жкт не может Быть ничего серьезного? Мог ли врач плохо сделать фгс? Может сделать с биопсией ?
ФГДС не могут сделать плохо, а биопсию надо брать с чего-то, то есть с какого-то образования которого по данным обследований нет.
Поняла , получается никак я не повлияю на температуру 37 и бессонницу?
Только лечу жкт пока что ?
Просто почти все гастроэнтерологи говорят что все в норме , кроме Хеликобактера
Его пролечила, а симптомы не ушли
Хеликобактер здесь не причем, его следствием является гастрит.
А бессонницу лечит сомнолог, это ветвь неврологии. Нужен невролог, в зависимости от причин он скорректирует состояние и симптомы уйдут.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам признаки латентного железодефицита, при таких показателях ферритина рекомендуется прием препаратов железа и повторна оценка через месяц.
Так же, отмечается наличие хеликобактерной инфекции, что может быть причиной плохого самочувствия и повышения температуры до субфебрильных цифр.
При наличии инфекции показана консультация гастроэнтеролога и проведение эрадикации HP.
Так же, описан билиарный сладж-застой желчи,здесь так же, лечение назначает гастроэнтеролог.
В целом ничего критичного нет и ситуация не онкологическая, все описанные жалобы вполне могут присутствовать при тех изменениях, что мы видим в прикрепленных документах
Здравствуйте, спасибо за ответ
Получается возможно температуру дает Хеликобактер ? Я его про лечила , уже как неделю не пью таблетки
Но результатов нет
При лечении стул нармолизовался, а сейчас все по-новому . Диарея утром 1 раз в день , бурление в животе .
Может ли быть такой вариант, что Хеликобактер не вылечился ?
Может быть, так же, причинами повышения температуры до 37 может быть термоневроз. В целом такие повышения не критичны при нормальном самочувствии
Да, но я плохо себя чувствую
Слабость 😢😓 и бессонница, очень плохо сплю и проблемы с жкт ..
А со стороны жкт не может Быть ничего серьезного? Мог ли врач плохо сделать фгс? Может сделать с биопсией ?
По результатам всех обследований у Вас нет признаков онкопатологии. Нет, не мог ничего упустить
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным анализам и обследованиям признаков онкологического процесса не выявлено. Обнаружены латентный железодефицит, инфекция Helicobacter pylori и билиарный сладж, что может объяснять ваши жалобы. В такой ситуации обычно рекомендуется приём препаратов железа с повторной оценкой через месяц, консультация гастроэнтеролога для эрадикации HP и лечения желчного застоя. Ситуация не онкологическая.