Частое мочеиспускание , болит в области половых губ
Уже как 2 месяц борюсь с этим, как только ноги мерзнут, сразу начинает болеть, пила фитонизол от цистита , есть подозрение на него, до врача доехать просто не могу… нет возможности, подскажите хорошего средство быстро вылечить и на долго..других жалоб нет, чувство будто не могу доходить по маленькому уже 500 раз в день, захожу в туалет, а капает две капли, хотя ощущение будто я целый день терплю, помогите🙏🙏 и из подробностей недавно лечила свои болячки связанные с женским здоровьем, ставили капельницы и пила антибиотики, после них возможно подобное?
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Если есть контакты, цистит может быть посткоитальным, связанным с влагалищной флорой или хроническими инфекциями.
В качестве профилактики данного состояния необходимо использовать презерватив при любых видах контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.
При посткоитальном цистите во воагалище обычно добавляют препарат типа макмирор комплекс. Половой покой на период лечения. Эпиген интим спрей на этот же период используется в лечебном режиме: утро и вечер ежедневно.
Из уроантисептиков назначают препарат типа канефрона длительным курсом. При обострении симптомов препарат типа монурала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать общий анализ мочи и фемофлор 16, пока вы ждёте результат анализов Можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Проявление цистита может быть из за нарушения условно патогенной микрофлоры влагалища, в таких случаях рекомедуется сдать бак посев мочи и фемофлор 16. На данный для снятия симптомов однократно монурал и таблетки канефрон или урефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего речь идет о рецидивирующем цистите
В такой ситуации важно пройти дообследование и подобрать терапию направленную на коррекцию рецидивов
Рекомендуется сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и пройти узи почек и мочевого пузыря.