Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Что делать если не подходят анестетики? — вопрос №373624

Здравствуйте!У меня аллергия на анестетики, не иогу посетить стоматолога, рекомендуют под наркозом. Бывает такое, что и наркоз не подходит? Просто я очень боюсь. Страх после анафилактического шока 7 лет назад

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Ваши опасения и страхи понятны. Но препараты которыми проводят наркоз, они не сходны по составу с местными анестетиками. Перед проведением процедуры, вы все равно должны сказать анестезиологу, который будет проводить наркоз, о вашей аллергии и ее проявлении. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
анафилактический шок сопровождается отеком квинте,? у меня не было отека. у меня онемели кончики пальцев была тахикардия упало давление и страшные волны с ног до головы это продолжалось полтора часа.некоторые считают что это не анаф шок а просто организм так среагировал на препарат убистизин.

Клиент
Елена, извините я не разобралась и случайно поставила одну звезду хотела 5
Анестезиолог-реаниматолог
Салимат, это побочные реакции на этот препарат. Но все равно, вы должны помнить о таких реакциях, и в дальнейшем говорить докторам о аллергической реакции на (Урибистин).
Анестезиолог-реаниматолог
Сдайте анализ - аллергопробу на местные анестетики. Возможно есть те к которым у вас не будет аллергии или она будет на низком уровне.
Иногда при большей дозе препарата может развиться анафилактоидная реакция или при введении в сосуд, не всегда это аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Максим,после убистизина, когда мне было плохо, сдала анализ, кровь с вены и купила ампулы разных анестетиков и результаты выше 10% , когда норма 10%.Сдала еще раз, спустя 3 дня, затем , спустя 2 года, но выходят разные показания.К примеру, убистизин один раз 18%, другой раз 7% , поэтому не могу сделать ни один, страшновато.
Анестезиолог-реаниматолог
В таком случае посоветую наркоз, что будет более безопасно.
Клиент
Максим, как выявить противопоказания к наркозу?
Анестезиолог-реаниматолог
Перед проведением наркоза, проводят обследование: анализы крови, мочи, консультации специалистов, если есть хронические заболевания, ЭКГ.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Соглашусь с коллегами - наркоз ваш вариант, если без обезболивания зубы не вылечить. Анестезиолог должен знать о вашей реакции на анестетики и о ваших анализах