Нерегулярный менструальный цикл после кесарево сечения

Здравствуйте. Кесарево сечение было 11.02. 2020г. Первая менструация пришла 20.04 длилась 6 дней, потом 20.05 тоже 6 дней, после уже начался сбой через 52 дня начались аж 11.07, и так в среднем через 50 дней удут. Делала узи все в норме. Цитология в норме. Подскажите как нормализовать цикл? Какие анализы и исследования нужно пройти?

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

Ольга, добрый день! грудью кормила до 1 мес ребенку.

Сдайте половые гормоны на 3-5 день менструального цикла: пролактин, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон. Тиреотропный гормон, т4 свободный и атпо. По узи Вам не сказали, была ли овуляция? До родов такого не случалось? Цикл был стабильный? Беременность наступила самостоятельно?

Ольга, по УЗИ сказали была овуляция. До родов цикл последние года два был в среднем через 30 дней, до этого был не регулярный. Беременность наступила самостоятельно

Если циклы овуляторные и наступлению беременности это не помешало- все нормализуется, сдавайте анализы.

Ольга, спасибо большое за консультацию