Отмена грандаксина
Пила Грандрксин от тревожности из-за проблем со спиной(защемило нерв) из-за этого сильно переживала, накручивалась себя, тревожилась. Спина прошла, смысла приема препарата нет. Тревоги тоже нет. Грандаксин пила 13 дней по 1 таблетке в день. Подскажите, нужно ли как-то плавно отменять? Или можно просто бросить? Читала на форумах что модет быть синдром отмены, переживаю
Здравствуйте, Грандаксин в отличие от антидепрессантов можно отменять сразу без титрования дозы в обратном порядке. Никаких побочных эффектов это, как показывает практика, не вызывает. Можете быть спокойны.
Здравствуйте! Грандаксин- это симптоматический препарат для снятия тревоги в моменте. К нему нет привыкания(в отличие от бензодиазепинов) и у него нет синдрома отмены (как у некоторых групп антидепрессантов). Отменяется сразу одним днем.
Если симптомы вернутся,то это связано не с препаратом, а с возвращением тревоги и тогда уже необходимо лечение, а не симптоматические препараты.