Отмена кок Ярина +
Пила Ярину + 3,5 года, прекратила принимать правильно, закончила месяц и не начинала новый. Прошел месяц, но месячные пока не начинаются, уже 10 дней задержки. Беременности быть не может, па не было уже 2 месяца. Нормально ли то что месячных пока может не быть? Какой срок задержки после отмены кок считается нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте
В течение 3-6 ти месяцев будет восстанавливаться цикл, пугаться не стоит. Яичники не сразу включаются в работу
Елена Борисовна, а через сколько времени стоит уже обратиться к врачу, если месячных не будет?
Если 3 месяца не будет менструации, можно дообследоваться на всякий случай
Принятый ответ
Здравствуйте) после отмены кок такое возможно (беременность исключена в вашем случае) рекомендую УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте
После отмены гормональных противозачаточных средств, таких как Ярина, организм может испытывать некоторые изменения, связанные с восстановлением гормонального фона. Во время приема таких препаратов месячные регулируются искусственно, и по окончании курса могут потребоваться время на восстановление естественного менструального цикла. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если исключена беременность, то задержкам может быть на фоне отмены приема КОК.
Месячные в таком случае могут прийти с задержкой, обычно в течение 90 дней приходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма кок гормональный фон и цикл восстанавливается в течении полгода и это нормально. С большей вероятностью тонкий эндометрий нечему отторгаться, поэтому нет менструации