Плохо себя чувствую !
Здравствуйте,заболела ,недавно делала рентген ,состояние не улучшается.На нем бронхит.Сдала кровь ,расшифруйте если можно анализ.в голову лезут плохие мысли что со мной что то не так.есть скв в анамнезе.пожалуйста помогите разобраться с состоянием!
Анастасия, здравствуйте!
Подобный общий анализ крови обычно более характерен для размножения вируса, учитывая изменение лимфоцитов только в %, активность моноцитов и отсутствие превышения СРБ более 40-50, что обычно более специфично для бактериальной инфекции.
Повышение базофилов в абсолютном значении чаще указывает на аллергонастороженность. Базофилы это источник гистамина, который опосредовано проявление аллергии.
Для исключения или подтверждения обычно рекомендуют IgE, кал на яйца гельминтов трехкратно.
Уточните, сейчас Амоксиклав принимаете? Чем лечитесь и какие остались жалобы?
Да принимаю,2 раза в день по 1000 мг ,не помогает ничем .Жалобы на слабость сильную,одышка даже есть,тахикардия.Ломит как то все тело.
Рентген там есть тоже
Ставили бронхит вот недавно прям
Добавить противовирусные ?
Озноб еще
Понимаю ваши переживания, но противовирусные обычно рекомендуют начинать принимать в первые 72 часа.
❓Уточните, какой день принимаете антибиотик?
Оценку эффективности препарата обычно проводят на 3 сутки. Критериями эффективности антибиотика являются стойкое снижение температуры менее 37,5С, отсутствие гнойной мокроты и белых налетов в горле, снижение выраженности признаков интоксикации - головной боли, боли в мышцах, слабости.
При неэффективности препарата, на 3-4 сутки проводится замена.
Еще кашель и мокрота отходит
Если причина вирус, то антибиотики действительно могут не оказывать должного эффекта.
Лечение при вирусных инфекциях обычно симптоматическое.
Мокрота обильная?
Или немного откашливается?
Согласно рентгенографии действительно более данных за воспаление бронхов, учитывая проявления.
Есть гнойные выделения .желтого цвета.А то что с реактивный белок такой?о чем может говорить?
Это сильно повышенный анализ ?
Голова еще болит при кашле
С реактивный белок это важный маркер воспалительного процесса.
При его значениях выше 40-50 обычно подозревается бактериальная инфекция и могут быть назначены антибиотики.
Подобное повышение обычно не критичное и встречается нередко.
С реактивный белок как и любой белок вырабатывается нашим организмом для защиты.
Его циркуляция обычно поддерживает плохое общее самочувствие в виде недомогания, слабости, повышения температура, учащения сердцебиения, головная боль, ломота в костях и суставах, мышечная боль.
Выводится обычно почками, для адекватного выведения и улучшения ситуации обычно рекомендуют обильное теплое витаминное питье. Морсы клюква брусника облепиха.
Понимаю ваши переживания, но уточните, пожалуйста, насчет моих вопросов - какой день принимаете антибиотик? Есть/была ли температура и какая?
Нет ли чувства стекания слизи по задней стенке горла?
Ой извините 5 день по 2000 мг в сутки Амоксиклав
Температура была 37,5 при выпитых порошках анви Макс
Сейчас вот мерю
37 ровно вроде
Есть ощущение стекание ,и вчера было и позавчера
Прям в точку говорите
В нос говорю
Сатурация падает до 95 еще 94
В прошлом году вспомнила ,был гайморит и фронтит (((очень долго лечила (
Что то еще об этом подумала и вспомнила,сопли очень густые ((((кстати …
Смотрите, температура менее 37,5С, отсутствие гнойной мокроты(если что желто-зеленая мокрота может быть выделениями из носоглотки) в комплексе с подобными показателями анализа крови обычно говорит об адекватной работе антибиотика, то есть признаков бактериальной инфекции в подобных случаях нет.
Курс антибиотика обычно рекомендуют довести до конца в избежании бактериальной устойчивости.
❗️Такие изменения, как ломота в мышцах, головная боль, учащение сердцебиения, температура в пределах 37, слабость обычно связаны с остаточной циркуляций вируса или бактерии в крови и циркуляцией воспалительных белков(С реактивный белок).
Некоторые симптомы нередко остаются даже после выздоровления в рамках астенического синдрома.
Отделение желто зеленой мокроты нередко связано с откашливанием стекающих по задней стенке выделений из носоглотки. Когда они застаиваются они могут приобретать такой цвет.
При этом кашель из нижних отделов легких - из бронхов может быть сухой и связан обычно с раздражением рецепторов бронхов.
Оптимальным лечением помимо доведения антибиотика до конца курса обычно является:
Обильное теплое витаминное питье, морсы - клюква, брусника, облепиха. Постельный режим по возможности.
Увлажнение и проветривание помещения особенно перед сном, так как увлажненные слизистые восстанавливаются быстрее.
Промывание носоглотки физ раствором или готовыми растворами Аквалор/Аквамарис и полоскание горла физ раствором, рассасывание леденцов для стимуляции выработки слюны и профилактики сухого кашля или препаратов с противомикробным эффектом, например Граммидин или Лизобакт.
При сухом кашле, связанном с перераздражением бронхов помимо увлажнения помещения обычно рекомендуют Левопронт.
❗️осложнение со стороны пазух носа может подозреваться при болях в области носа или лба, густых выделениях из носа, заложенности. Достоверно исключить обычно помогает очный осмотр лор врача и рентгенография пазух носа🙏
Поняла ,спасибо,вообщем продолжать антибиотик Амоксиклав.Промывать нос морской водой,кашель и в правду сухой,мокроты мало.Синупрет можно добавить ?что скажите
Говорю в нос ,только что это поняла ))))
Обильное питье еще
Противовирусные не надо пить ?
Анастасия, при небольшой длительности обычно достаточно промывания физ раствором или готовыми растворами, главное не сильно солевыми, чтобы не пересушивать слизистую.
Синупрет в подобных случаях может быть полезен при отсутствии аллергических реакций на составляющие препарата.
Противовирусные согласно инструкции рекомендуют начинать не позже 72 часов от начала проявлений, позже уже может быть не целесообразным🙏
Рада вам помочь!
Скорейшего выздоровления)
Все поняла ,спасибо за развернутый ответ.
А с реактивный белок придет в норму ,
?
Изнивините за 100 вопросов
Ой извините
Да, он постепенно приходит время, так как выводится почками.
Иногда его нормализация занимает до нескольких недель🙏
Поняла ,спасибо большое 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🌸🌸🌸
Принятый ответ
Всего вам доброго🙏
Успокоили меня 😁а то думала это страшно.ну все хорошо 👌🏼
И вам 🫶🏽
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с результатом анализа. В подобных случаях можно говорить о течение воспалительного процесса. СРБ остро фазный показатель, реагирует на воспаление. В остальном всё в пределах допустимой нормы тк оценивается не процентный показатель в абсолютной. Будьте здоровы и не болейте!
Можно поподробнее .все что вы сказали я итак знаю ))))
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Подобные зменения (незначительное повышение базофилов, моноцитов и снижение лимфоцитов; Повышение СРБ) обычно возникает на фоне бактериального инфекционного заболевания. Нормальный уровень СОЭ может говорить о легком течении заболевания или о том, что анализы сданы рано.
Какое лечение принимаете?
Амоксиклав 2 раза в день по 1000 мг ,но что плохо все равно.ацц 600 мг в сутки
Сколько дней уже принимаете амоксиклав?
Какие жалобы сейчас?
5 дней
В нос говорю ,озноб слабость
Насморк еще есть ,но сопли густые
Кашель еще есть но сухой ,иногда выходит желтая мокрота
Может это от носа ,не знаю
Анастасия, здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции, прием антибиотиков в таких случаях не уместен.
Скажите пожалуйста на сегодняшний день какие симптомы присутствуют? Чем лечитесь ?
Ощущение что болею ,как будто воспаление идет )))кашель ,слабость ужасная ,даже лимфоузлы как будто болят,озноб и ломота.
Голова болит при кашле
Это что то с чем то
Боли усиливаются при наклоне головы вниз?
Кашель с мокротой или сухой?
Были еще сопли желтые но прошли ,сейчас еще имеется насморк ,да вроде нет
Только при кашле ,вниз не болит
Кашель с мокротой ,но по немного отходит.
Боль во время кашля усиливается при наклонах да ,но потом отпускает
Принятый ответ
Поняла вас. В таком случае на очнос приеме могут рекомендовать:
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Ингаляции с Лазолваном 2 мл +2 мл физ раствора по 15 минут 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения