Температура 37,2 и бледность у ребёнка 4 года
У ребёнка 4 года по вечерам поднимается температура 37,2, очень бледная стала кожа лица, хотя сам смуглый и тело смуглое. Три недели назад переболели ОРВИ (неделю температура до 39 и сопли, через неделю начали приём антибиотиков и температура спала). После сдали Анализы,клинический все показатели в норме, тромбоциты повышены, СОЭ, с-реактивный белок, гормоны щитовидной железы в норме. По экг небольшая брадикардия, кардиолог считает в рамках нормы. Моча по Нечипоренко в норме. Что может повышать температуру и вызывать бледность?
Возможно это"температурный хвостик" после перенесённой инфекции. Повышение тромбоцитов говорит о возможной нехватке жидкости в организме, нужно выпаивать ребенка, давайте вит Д 1000 ед, вит С 500.проветривайте комнату.