Температура после манту
Здравствуйте, ребёнку 2 года сделали манту, в ночь температура 37. Никаких симптомов больше нет. При уколе дергалась и медсестра очень сильно надавила иглой, может ли быть занесена инфекция или неправильно введён препарат? Какие мои действия?
Нет
30 лет
Здравствуйте! Температуры тела 37, тем более у детей , учитывая незрелость центра терморегуляции , является нормальной. Манту не является вакцинацией , реакции в виде повышения температуры на нее быть не должно .