Отекло ухо. Боль в ухе
Здравствуйте! У мужа начало болеть ухо - капал отипакс на ночь. Не становилось лучше - пошел к врачу , но после выписанного лечения стало только хуже. Одно ухо перестало слышать и отек не спадает. Фото лечения , которое выписал врач прилагаю. Диагноз - наружный диффузный отит. Помогите, пожалуйста, разобраться что лучше сделать, чтобы облегчить боль. К врачу теперь на следующей неделе только сможет попасть в лучшем случае.
Здравствуйте, по описанию клинической картины могут иметься признаки воспалительного процесса кожи наружного слухового прохода. В таких случаях рекомендуется использовать для уха комбинированные капли Кандибиотик по 3кап 4р/д, снаружи использовать мазь Акридерм ГК ( или пимафукорт) 1р/д - на турунде , при наличии болевого синдрома или повышении температуры тела использовать внутрь таб.Ибупрофен 2 р/д . Избегать попадания воды в ухо 2-3 недели. Антибиотики если не эффективны, то меняются на другую группу ( Ципрофлоксацин например)
Здравствуйте
Наружный диффузный отит -это воспаление кожи слухового прохода. В таких ситуациях в большинстве случаев нет требуется применение антибиотика внутрь, а используют местные препараты в виде капель и крема в ухо для купирования воспаления
В уши в подобных ситуациях может быть рекомендовано капать Нормакс или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней, а также
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита. Эффект лечения препаратами оценивают в таких случаях через 72 часа после начала их применения.
Уши строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.
При выраженных болях рекомендуют в подобных случаях принимать кеторолак или ибупрофен до 3 раз в день
Уточните пожалуйста глюкозу крови давно сдавали, нет ли сахарного диабета?
Не сдавал ни разу. Скажите, какой анализ нужно сдать в данном случае и какие еще могут быть признаки , указывающие на сахарный диабет ?
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови из вены на глюкозу натощак. Как правило проявления сахарного диабета неспецифические и чаще всего включают в себя жажду, частое и обильное мочеиспускание, сухость во рту, слабость быструю утомляемость
Также в таких случаях рекомендуют выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки активности воспаления и посев из ушей на флору и грибки для поиска причины воспаления и коррекции лечения по результатам анализа
Поняла, анализы сдадим
Спасибо