Тестостерон низкий, желания нет, вес не уходит, принимаю алкоголь, депрессия
Добрый день 2 месяца назад ходил к эндокринологу, сдавал анализы, пошел по причине того, что большой вес (рост 1.72, вес 120), нет желания и низкий тестостерон... Она прописала андрогель на 2 месяца, который сначала помог, а потом перестал, нейромультивит и Метформин, пиколинат хрома, утром тиоктовую кислоту с омепразолом, стал больше ходить (старался по 8000 - 12000 шагов) и старался поддерживаться питанию по рекомендации диетотерапия 8, не ем сладкое, один день вес упал до 115.9! Для меня это был праздник, но всё вернулось восвояси... По вечерам пью пиво или мало-мальски крепкий алкоголь за ужином, потом крепкий сон, вроде могу и без алкоголя, но через пару тройку дней желание просыпается, очень люблю пиво, закусываю только рыбой или курицей/индейкой, порция до 100гр, никаких сухариков и орешков! Что делать? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, вес не будет нормально уходить, пока вы не откажитесь от алкоголя, это же касается и гормональных проблем. Никакое лечение с алкоголем не совместимо. Для исключения депрессивной симптоматики и подбора антидепрессанта надо посетить очно психиатра , потому что препараты все рецептурные, тут без очного приема никак, возможно благодаря лечению вам и от алкоголя будет легче отказаться. Так же важно в такой ситуации подключить работу с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению снижение веса при приеме алкоголя будет затруднительным. С одной стороны алкоголь имеет достаточно высокую калорийность, которая почти не замечается при употреблении. Пиво при этом способствует задержке воды в организме, отекам. С другой стороны алкоголь снижает уровень самоконтроля и человек начинает незаметно для себя употреблять больше продуктов, закуску. Как результат даже при соблюдении диеты употребление алкоголя сильно тормозит процесс. Можно целую неделю ограничивать себя в еде, а за 1 день с алкоголем все вернуть обратно и даже прибавить.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, употребление будет влиять и на гормональный фон и на вес. А так же усиливать проявление тревожности и депрессивных тенденций.
Поэтому обязательно нужно начать с врача психиатра. Препараты помогут легче отказаться от алкоголя ,
Лечение в вашем случае должно Быть комплексным - психолог обязательно, психиатр , диетолог или нутрициолог.
В дни без алкоголя сон не страдает? В течении дня чувствуете тревогу ? Апатию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Употребление пива может приводить к повышению уровня эстрогенов, что в свою очередь ведёт к снижению тестостерона.
Важно понять почему так тянет выпить, может быть Вы таким образом глушите тревогу или какие-то ещё проблемы, это даёт расслабление? Можно ли получить расслабление другим способом и иначе устранять тревогу ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Выйти из затяжного кризиса с расстройством пищевого поведения вам может помочь повышение самооценки. В настоящее время вы не можете справиться с поставленной для себя самоцелью -компульси́вном перееданием, и из этого самооценка у вас довольно низкая. Чтобы её повысить необходимо добиваться успеха в других областях жизнедеятельности. Когда вы почувствуете свои усилившиеся возможности в достижении других целей, то вам уже будет намного легче контролировать и свой вес.