Повышенный ТТГ
Здравствуйте, год назад сдала анализ на ТТГ и показатель был 5.210 мкМЕ/мл что является не много повышеным. Сходила к эндокринологу, тот сказал ничего страшного. Через год я сдала ещё раз, уже 5.880 мкМЕ/мл. Врач сказал что снова не видит ничего страшного, также сказал что приём ок могут влиять на этот показатель и повышать его. Принимаю оральные контрацептивы больше года «силуэт». Врач терапевт при пальпации шеи порекомендовал сделать узи щитовидки, но врач эндокринолог не увидел в этом необходимости.
Здравствуйте. Вам нужно проверить уровень АТТПО и ферритин, чтобы понять причину повышения ТТГ.