Рассчитать дозировку флемаксина 500мг
Суну8 лет-28кг. Врач поставил синусит и назначил Амоксиклав суспензия 600мг/ 5мл, по 6,5 мл 3 р в сутки. Сына на суспензию рвет, не может пить. Врач сказала заменить на таблетки флемоксин, но дозировку не рассчитала. Сколько давать флемаксина 500мг таблетки, в сутки сыну?!
Принятый ответ
Здравствуйте, расчёт пенициллинового ряда, 50 мг на кг веса, на ваш вес флемоксин 500 мг по 1 т3 раза в день.
Через час, после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например аципол, линекс или бак-сет на 10-14 дней
Принятый ответ
Ксения , добрый день
Флемоксин не равно амоксиклав ( как врач вам назначал изначально в виде суспензии)
В данном случае необходим амоксициллин , защищенный клавулановой кислотой, так как у множества бактерий выработана резистентность ( то есть нечувствительность) к чистому амоксициллину , которым является флемоксин
Защищенные пенициллины—- это таблетки амоксиклав /экоклав , флемоклав , например
При таком весе, как у вашего ребёнка , стандартная доза - 500 мг по 1 таб трижды в день.
Здравствуйте
Дозировка рассчитывается по весу ребенка. 50 мг на 1 кг веса в сутки.
Получается по 500 мг 3 раза в сутки. По 1 таблетке 3 раза в сутки
Вместе с антибиотиком рекомендуется приём пробиотика курсом до 10-14 дней. Любой. Аципол, линекс, максилак, баксет
Ксения, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что возможен прием по 1 таблетке по 500 мг 3 раза в сутки, доза получается аналогичная той, что рекомендовал доктор на очном приеме.
Какие-то пробиотики Вам рекомендовали?
Ксения, здравствуйте.
При расчете дозировки антибиотика на массу тела - ориентируемся примерно на 50 мг/кг (вашем случае).
Учитывая, что сын 28 кг, то суточная дозировка: по 500 мг (1 таблетка) три раза в день с интервалом примерно каждые 8 часов, запивать водой.
Здравствуйте ю, флемоксин и амоксиклав разные препараты, последний является защищенными пенициллином. Если брать суточную дозировку которую назначил лор врач выходит 2340 мг препарата должен получить ребёнок в сутки, в таблетках более точно не дозировать. И эффективность лечения на фоне смены препарата может стать ниже.
Добрый день.
Расчет суспензии был произведен 1560мн в сутки. В таких случаях замена обычно происходит на 1т (500мг) 3 раза в сутки (1500 в сумме).